Я всегда обожал кацевников, они мое все. Что-то там вчера дал сбой и в результате об одной и той же перестрелке появились несколько версий:

Версия намбер раз:

На линии соприкосновения армяно-азербайджанских войск подорвался человек

Версия намбер два:

Дезертировавший из азербайджанской армии солдат убит армянскими вооруженными силами (ОБНОВЛЕНО)
17.11.08 11:59 Азербайджан, Барда, 17 ноября /корр. Trend News Ш.Джалилоглы/ Дезертировавший из армии азербайджанский военнослужащий пытался перейти на армянскую сторону, однако был убит военнослужащими вооруженных сил Армении, сказал Trend News в понедельник источник в правоохранительных органах.Согласно другим источникам, солдат, совершивший побег из N-ой военчасти в Физулинском районе (360 км юго-западнее Баку), перешел на армянскую сторону или же попал в плен.Орхан Шамилов, призванный на военную службу в апреле этого года из военного комиссариата Тертерского района, 15 ноября покинул свой пост, прихватив с собой вверенное ему оружие.

Версия намбер три:

Солдат ВС Азербайджана Орхан Шамилов убил двух армянских солдат, после чего погиб сам.Как сообщает Bakililar.AZ со ссылкой на ANS, 16 ноября, ночью в Физулинском направлении линии фронта, в результате нарушения режима прекращения огня был убит солдат ВС Азербайджана.Находящийся на дежурстве Шамилов Орхан Фархад оглу пытался ответным огнем подавить обстрел противника. После начала обстрела, спустя некоторое время, он встал во весь рост, и стреляя на ходу, направился в сторону армянских позиций.Шамилову удалось убить двух армянских военнослужащих, после чего погиб он сам. Согласно полученной информации, враги оттащили тела своих солдат, но тело Шамилова находилось на территории, близкой к позициям противника. В настоящее время министерство обороны Азербайджана предпринимает меры для того, чтобы вынести тело Шамилова на свою сторону.

По хронологии Шамилов вначале подорвался на мине, затем дезертировал и был застрелен армянами, а в конце концов, встал в полный рост, рванул на армян, по пути застрелив двоих (троих… четверых… пятерых и т.д.), и только потом обернулся шахидом…  ” (С) Pandukht

Азербайджанцы крайне устойчивы к противоречиям  ” (С) Arm