Вот читаю тему про откровения Сержа на Опене и … надо было быть азербайджанцем, чтобы читать эту тему, хотя бы мог позволить себе поржать от души. Видите ли, оказиваецца, что Серж во время эфира ишмар дал, типа “Хаи все кулно”, что он чуть ли не войну объявил Азербайджану, да и вообще он своим гениальным и хорошо продуманным дипломатическим ходом одним махом вернул и правый берег Куры, и Нахиджеван, и остальные территории Восточной Армении, и Западную Армению с Киликией в придачу и даже озеро Капутан. Ну и Джавахк тоже, это самое … вернул. И все это в соусе с призывами к паникерам не сливать победоносное шествие резидента (дадада уважаемые паникеры, именно мы с вами мешаем Сержа вернуть все это) и смотреть на реальность.

На самом  деле реальность более чем очевидна и эта реальность не имеет ничего общего с теми радужными цветами, которыми окрашен воображаемый некоторыми нашими соотечественниками мир. Подтверждаются самые худшие опасения, которые озвучивались по крайней мере последние 5 месяцев:

1. вопрос Арцаха совершенно не включен в армяно-турецкие переговоры, крайней степени не включен ” ну просто так не включен, что невключеннее некуда.

2. третье предусловие Турции об “освобождении оккупированных территорий Азербайджана” тоже совершенно не выполняется (как впрочем и первые две) да и вообще это же две параллельные процессы, которые как сказал дедушка Эвклид не пересекаются.

Я почти уверен, что в армяно-турецких протоколах есть еще не оглашенный  пункт (или есть отдельный документ, который тоже условно назовем протоколом), где изложена процедура сдачи Арцаха и возможно даже со сроками, которые в свою очередь связаны со сроками про открытие границ.

Вас тоже с Днем Независимости, дорогие армяне.

П.С.

Зато на этот вопрос: http://koreolan.livejournal.com/33836.html ответ есть.