Де-факто. После подписания в Цюрихе армяно-турецких протоколов, по словам министра энергетики и природных ресурсов Армении Армена Мовсисяна, активизировались возможности, связанные с реализацией договора, заключенного между компанией «Высоковольтные электрические сети Армении» и турецкой компанией «Юнит».

«В ближайшие несколько дней в Армению прибудут представители турецкой компании, чтобы попытаться воплотить в жизнь договор об экспорте электроэнергии из Армении в Турцию», ” сказал Мовсисян.

Он напомнил, что согласно договору, заключенному между компаниями «Высоковольтные электрические сети Армении» (РА) и «Юнит» (Турция), с 1 апреля этого года должен был начаться процесс экспорта электроэнергии в Турцию, однако, по словам министра, «политические проблемы в Турции не позволили задействовать этот договор».

Вот так вот. Надо делать все, чтобы турки и курды живущие на наших землях, жили как можно комфортно. А так же:

«После подписания армяно-турецких протоколов возможности, связанные с реализацией указанного договора, вновь активизировались, ” сказал министр и добавил. ” Что касается цены, то этот вопрос имеет несколько коммерческий характер. В любом случае, могу для сравнения сказать, что это приблизительно те цены, та формула, по которой мы в свое время экспортировали. Джавахк или Турция – не имеет значения». Об этом сообщает «Armenia Today».

http://forum.openarmenia.com/topic/25557-oodhaaoeeeaa-yiaadhaaaoeee-aaaeoo-a-aadhaaaai/

P.S.

Фантазер всия армянский Десперадо Хайский уже прыгает от счастья:

“Желательно, чтобы Армения охватила своим экспортом как можно больше районов “Восточной Анатолии”. Это хороший рычаг. Будут выпендриваться ” отключим газ электричество.”

“Это всё решаемо. Главное, что рубильник у нас.” ” это он на счет того, что электросети не принадлежат Армении.

“По крайней мере, это лучше, чем сидеть и биться головой апстену, причитая “Все плохо… Все плохо… Все плохо…””

“Не знаю, какой подтекст ты вложил в свой пост, но одним электричеством районы не развивают, ИМХО.” ” это он про мой аналогичный с этим пост

“Скажи мне, каким образом появление электричества остановит отток населения из “Восточной Анатолии” ?”

Ну и т.д. Интересно, этого дегенерата платят за свое деятельность или он это чисто из-за своего тупости?