И так, в Москве завершился Мемориал Таля, точнее первое соревнование, где принимал участие наш Левон Аронян. В предпоследнем, 8-ом туре Аронян встречался с Иванчуком и разошелся с ним мирно. Мирно разошлись так же Крамник с Леко,  Морозевич со Свидлером, Гельфанд с Анандом и только Карлсен закончил свою партию с Пономареовом закончил победой.

В последнем туре встречались пары Иванчук-Крамник, Свидлер-Гельфанд, Леко-Карлсен, Пономарев-Морозевич, Ананд-Аронян. В первых трех партиях была зафиксирована ничья, Пономарев победил Морозевича, а вот  Аронян черными победил Ананда. И нам на этот раз пришлось довольствоваться этой победой над чемпионом мира, что в принципе тоже не плохо. А так, Аронян в турнире поделил 4-5 места с тем же Анандом. Победил же в турнире Владимир Крамник, победил уверенно и заслуженно. Окончательная турнирная таблица выглядит так:

1. Владимир Крамник 6
2. Василий Иванчук 5½
3. Магнус Карлсен 5½
4. Левон Аронян 5
5. Вишванатан Ананд 5
6. Борис Гельфанд 4½
7. Руслан Пономарев 4
8. Петер Свидлер 3½
9. Петер Леко 3
10. Александр Морозевич 3

Те кто хотят, могут продолжать следить за чемпионатом мира по блицу, которая так же проходит в рамках Мемориал Таля. Она начнется завтра и продолжится до 18-го ноября.