Еще раз с Новым Годом, дорогие любители армянских шахмат, а так же все остальные, кто почему-то болеет за другие команды. Завтра в турецком городе Бурса начнется командный чемпионат мира по шахматам, в котором примут участие 10 команд (Армения, Азербайджан, Бразилия, Индия, Египет, Греция, Израиль, Россия, Турция, США). График турнира такой:
4-ое января ” церемония открытия
5-13 января ” собственно турнир
13-ое января ” церемония закрытия
14-ое января ” наша команда приносит золото в Ереван

За первой доской в нашей команде Левон Аронян, за второй ” Владимир Акопян, за третьей ” Гагриель Саргсян, за четвертой ” Арман Пашикян. Запасные игроки нашей команды Тигран Петросян и Тигран Котанджян.

Но это не все шахматные события, которые нас ожидают. 15-го января стартует традиционный турнир Корус в голландском Вейк-ан-Зее. К сожалению, Левона Ароняна на этот раз там мы не увидим ” он видимо решил, что два выигрыша в этом турнире ему пока хватит (или же просто не захотел сразу после чемпионата мира поехать на еще один турнир). Из армянских шахматистов на Корусе будет только выступающий за США Варужан Акопян, который будет участвовать в турнире “B”. Но даже без Левона, Корус будет интересным ” Магнус Карлсен, Виши Ананд, Владимир Крамник, Петер Леко, Василий Иванчук, Сергей Карякин, Алексей Широв и еще всякая там мелочь.

В общем, будем посмотреть.