Первый тур наши шахматисты встречались с азербайджанцами и к сожалению проиграли их со счетом 2.5:1.5. Подкачал Арман Пашикян. Ну ничего, так тоже бывает. В том же туре американцы разгромили турков 3:1, а евреи с тем же счетом арабов (египтян). Индусы и русские со счетом 2.5:1.5 победили соответственно грекам и бразильцам.

За вторим туром я к сожалению не смог следить, но его результаты оказались с сюрпризом. Для начала наша команда, благодаря победе Левона Ароняна над Борисом Гельфандом (кто вообще-то тяжелый для Ароняна соперник), победила команду Израиля со счетом 2.5:1.5. Но сюрприз ни в этом, сюрприз в том, что слабенькая команда греков с тем же счетом победила действующих чемпионов мира ” русских. В других встречах США победила Индию (3:1), Азербайджан ” Турцию (3:1), Бразилия Египту (3:1).

Ну и наконец сегодняшний тур. Наши шахматисты на этот раз встречались с турками и разгромили их со счетом 3.5:1.5, а после того, как азербайджанцы проиграли индусам (1.5:2.5), а американцы (лидеры на тот момент) ” русским (1:3), наши возглавили турнирную таблицу (правда не единолично и по дополнительным показателям). В остальных встречах Египет победил Грецию, а Израиль Бразилию ” оба со счетом 2.5:1.5.

На данный момент турнирная таблица выглядит так:
1. Армения 4
2. США 4
3. Азербайджан 4
4. Израиль 4
5. Россия 4
6. Индия 4
7. Греция 2
8. Бразилия 2
9. Египет 2
10. Турция 0