Մանրամասները cut-ի տակ (մի տեղում հայհոյանք էլ կա, հետո չասեք, թե չեմ զգուշացրել)։

Меняют детское здоровье на комплексы ПРО
В Данькиной школе в Подмосковье на завтрак часто дают бутерброд с колбасой или минипиццу, все это ребенок не ест (кроме хлеба). Подняла на родительском собрании вопрос о том, что так детей кормить нельзя, а классная руководительница сказала, что это единственное, что школа может сделать. Потом одна мама мне рассказала, что завтраки уже обсуждались в начале 1-го класса, когда Данька еще в школе не учился. Оказывается, у школы есть возможность кормить детей только 3 дня в неделю из 5 (на большее нет денег), остальную сумму доплачивают родители. Да и то хватает не на каши или йогурты, а на ту же минипиццу. Раньше вообще детям давали пакетики с “кукурузой”, которую точно есть детям нельзя, сейчас мол стало получше.

Сегодня вижу новость типа “Три новых завода по производству систем ПВО-ПРО будут построены в России” (http://echo.msk.ru/news/853293-echo.html) и бешенство охватывает. На всякую хреновину у ВВП, ДМ и Ко денег хватает, а обеспечить нормальное питание школьников ” нет. Дети портят желудки, зато опять у нас будут самые длинные ракеты и больше всего танков. Вот почему надо идти на митинг 4-го февраля.

Ստեղից:

Բլոգումս ես սովորաբար խուսափում եմ հայհոյական ու ցենզուրայից դուրս խոսքերից, բայց երբեմն պետք է էլի, հո զոռով չի՞։ Ռուսերեն մի հատ շատ դիպուկ արտահայտություն կա ” тупая пизда, լրիվ սրա մասինա։