Президент Армении Серж Саргсян озвучил три крупнейшие экономические программы на ближайшее время.

«Я хочу, чтобы имеющие деловые интересы и разрабатывающие программы на будущее, все зарубежные и отечественные предприниматели, наши граждане и соотечественники в диаспоре в очередной были проинформированы, что в ближайшие месяцы Армения начинает строительство новой АЭС, в ближайшие годы начнется строительство железной дороги Иран-Армения, в ближайшие месяцы будет создан Всеармянский банк и Инвестиционный фонд, которые будут финансировать крупномасштабные программы», ” сказал Саргсян в четверг на внеочередном заседании Национального Собрания в своем послании к народу и парламенту.

По его словам, эти три проекта будут в ближайшее годы в центре внимания армянских властей. «Спрашиваете сможем? Отвечаю сможем. Сможем с легкостью если будем действовать едино», ” отметил Саргсян.

По его словам, для Армении наступило время больших и смелых экономических проектов, так называемых сверхпрограмм.

«Подобные программы не только решают важнейшие стратегические задачи но и оставляют крупномасштабное влияние на экономику и общество. Они создают тысячи новых рабочих мест, становятся причиной создания различных предприятий, открывают новые рынки и становятся стимулом развития целостных сфер, в том числе и науки», ” отметил президент.

По его словам, строительство газопровода Иран-Армения ” лучшее свидетельство того, что сегодня даже самые смелые цели могут стать реальностью в результате последовательности, уверенности в собственных силах и работы.

http://www.miacum.ru/gazeta/2008/10/02/1222961708169