Мои 5 копеек.

Скажу сразу, я совершенно не объективен, ибо мало того, что Барселона моя самая любимая иностранная команда, так еще и Челси самый ненавистный мною команда и при любом поражении Челси я всегда с радостю говорю “так им и надо” (точнее “Չելսիին հասնումա”).

И так. Да судейство было отвратительным, но 3, 4 или даже 5 не назначенных пенальти? Нет уж товарищи искатели справедливости, там был один единственный не назначенный пенальти, а все остальное это зрелищные падения, коих мы насмотрелись. И если уж говорить о справедливости, то за желтую карточку за симуляцию никто не отменял. Кстати, по итогам одного из этих зрелищных падений незаслуженно красную карточку получил Абидаль. Что же касается не назначенных пенальти, то в первой игре так же не была назначена 100%-ая пенальти в пользу Барсы, так что по этим показателям команды сравнялись 1:1 ” все по справедливости.

Нет, конечно это была не самая лучшая игра Барсы. Атаки не получались, а обороны как такового не было. Впрочем то, что обороны не будет, было ясно уже после первого матча, когда Маркес получил травму, а Пуйол был дисквалифицирован. Но знаете ли, команда, которая точно знает и видит, что у соперника оборона разваливается и при этом не атакует, не достойна финалу. Если бы Челси не просто контратаковала, а хотя бы немного играла на атаку, то без сомнения смогла бы забыть еще 1-2 мяча, но они этого не сделали и за это расплатились.

Я люблю команды у которых есть какой-то инстинкт хищника, которые почуяв кровь почувствовав, что игра у соперника сегодня не получается, идут вперед и уничтожают, позорят и унижают его, да так, чтобы сразу после игры все стали требовать отставки тренера соперников. Такие команды редко свое упускают. Вот Барса именно такая команда и по этому их игру я люблю. А что Челси? Забили один гол и давай на свою половину и это на своем поле, перед своими же жаждущей крови болельщиками.

Даже с тактической точки зрения удержатся за один единственный забытий гол не целесообразно ” хрен его знает что будет потом: от фола в своей штрафной до обычного зевка в последние минуты и все: все старания за игру беречь этот один, единственный матч коту под хвост. Ну а дальше сопли про сукусудью, который не назначил пенальти, да и вообще был 12-им игроком соперников.